Zodiac фасадные панели - Zodiac фасадные панели




 

 
 
 

Фасадные панели / фасадные материалы / термопанели

Фасадные панели облицовочные «Zodiac» (Зодиак) – новейшая разработка последних лет в области лёгких стройматериалов. Недавно появившись на рынке материалов для отделки фасада, Zodiac успел получить высокую оценку среди дизайнеров, инвесторов, строителей, монтажников Владивостока и многих других городов Дальнего Востока.

Фасадные панели широко применяются при утеплении внешних стен различных многоквартирных домов, офисных зданий, спорткомплексов, гостиниц, дач, коттеджей и иных объектов. Также панелями Зодиак проводят реконструкцию зданий и домов старого фонда. Фасадные панели применяются для отделки фасадов домов во Владивостоке и других городах, ежегодно приобретая всё набирая популярность. Выбор материала для фасад дома - это важный пункт в вопросе отделке любого объекта. Поэтому важно максимально качественно подобрать фасадные панели, учитывая такие требования, как: надежность, износостойкость, долговечность, обеспечение эстетического вида фасада коттеджа или любого другого дома. Вышеперечисленные требования при наружной отделке дома соответствуют характеристикам панели ханьи (Zodiac).

Мы работаем как во Владивостоке, так и сотрудничаем с транспортными компаниями, отправляя фасадные панели в различные города по России, в том числе в такие города, как Находка, Уссурийск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, Благовещенск и многие другие.

Zodiac, согласно классификации строительных материалов по пожарной безопасности, имеет класс горючести - Г1.

Фактура поверхности панели ханьи разнообразна: кирпич, камень, волны, керамика, мозаика, дерево, мрамор и другие.
Наши фасадные материалы содержат семь слоёв смолистой краски (50 цветов на выбор), с гарантией на устойчивость цвета – 10 лет. Панели ханьи акутальны в регинах с умеренным и суровым климатом, заменяя собой 50мм минваты.

Внутренний слой термопанелей, алюминизированая бумага, отражает и сохраняет тепло, оберегая от сырости. Соединительные элементы фасадных панелей имеют пазы, что способствует блегчению монтажа.

Фасадные материалы Zodiac (Зодиак) обладают отличной прочностью, влагозащитной способностью, низкой теплопроводностью, высокими эстетическими качествами, климатической устойчивостью, экономичностью, простотой монтажа, экологичностью и применяться для внутренней и внешней отделки домов и теплоизоляции.

 

 


Панель Зодиак Zodiac Ханьи в разрезе

 
Фасадные панели:
Алюминиево-оцинкованный лист, алюминизированная бумага, пенополиуретан

Стандартный размер:
3800*380*16мм

В коробке:
8 шт, вес 5,5 кг.




За последние годы фасадные панели Зодиак завоевали высокую оценку потребителей, которые использовали эти материалы в коммерческих целях либо в индивидуальном строительстве. Фасадная панель способна придать любому дому неповторимый внешний облик, на нашем сайте мы представили различные цвета и текстуры данного материала.

Фасадные панели Зодиак обладают высокими эксплуатационными свойствами, а их внешний вид и качество изготовления гарантируют положительные отзывы довольных покупателей.

 

1

Группа горючести Г1 - трудногорючие

2

Долговечность - срок службы 50 лет

3

Дополнительная теплоизоляция - замена 50мм утеплителя

4

Отличная звукоизоляция

5

Простота монтажа

6

Самоочищение - грязь смывается дождем

7

Устойчивость к выцветанию - гарантия 10 лет

8

Устойчивость к коррозии

9

Энергосбережение на сплит-системе до 20%

Одним из основных достоинств фасадных панелей “Zodiac” является их адаптивность к любому известному на данный момент подсистемы (обрешетки) начиная от деревянного бруска 30х40 мм, заканчивая усиленными подсистема для объектов ПГС.

Пример установки панелей в малоэтажном строительстве

Необходимые инструменты

  1. Шуруповерт
  2. Рулетка
  3. Уровень
  4. Ножницы по металлу
  5. Угольник
  6. Перфоратор (пробивание отверстия креплений)
  7. Электролобзик с пилкой по металлу

Подготовка поверхности

Монтаж фасадных панелей "Zodiac" допускается производить при любых погодных условиях. Поверхность стены не нуждается в специальной подготовке. Для выравнивания плоскости, при необходимости, можно использовать металлический оцинкованный профиль 60 х 27 и прямые подвесы (используются при монтаже гипсокартона). Профиль устанавливается с интервалом 70-80 см (по вертикали, либо по горизонтали, в зависимости от способа крепления панелей).

Подготовка поверхности для монтажа фасадных панелей Zodiac

Монтаж фасадных панелей

Для крепления первой панели используется стартовая планка. Место установки стартовой планки определяется в максимально нижней точке фундамента. При этом стартовая планка должна находится строго горизонтально (при горизонтальном креплении панелей). На стартовую планку устанавливается первая панель, закрывая собой стартовую планку, и крепиться к профилю саморезами. Каждая следующая панель при установке закрывает собой крепеж предыдущей панели.

Монтаж фасадных панелей Zodiac

 

Угловые элементы (внешние и внутренние) применяются для оформления угловых стыков панелей. Между собой они соединяются замковым элементом шип-паз. Помимо этого углы можно использовать на стыке подшивки вертикальной стены фронтона и нижней части выступающей крыши, оконных, дверных проемов и т.п. При соединении панелей на углах и стыках рекомендуется оставлять между ними температурный зазор 3-5 мм.

Монтаж фасадных панелей Zodiac

Соединительная планка закрывает соединение панелей в торцевой части. Крепится она следующим образом: между торцевыми краями панелей саморезами крепится п-образная алюминиевая направляющая, которая является ответной частью замка соединительного элемента, а за тем в нее с небольшим усилием вставляется сам соединительный элемент. Между собой по длине элементы соединяются замком шип-паз. Для закрывания среза и крепежа последней панели применяется финишная планка.

Монтаж фасадных панелей Zodiac

Расчет площади материала

При расчёте материала, к общей площади стен нужно добавить 5% на отрезы; если строение сложной архитектурной конфигурации - 10%.

Что бы узнать количество стартовой планки нужно из периметра здания вычесть сумму ширин дверей.

Для того чтобы узнать количество внешних и внутренних углов нужно измерить длину внешних и внутренних углов здания и разделить на 0,38 м (это длина углового элемента) и увеличить до целого числа. Таким образом Вы получите необходимое количество элементов.

Расчет потребности стыковочного профиля

Найдите сумму высот в местах стыковки панелей и так же разделите на 0.38(это длина стыковочного элемента) и полученное число увеличьте до целого.

Резка

Для резки панелей можно использовать ножовку по металлу с мелкими зубцами либо электрический лобзик. Так как металл покрыт алюмо-цинковым защитным слоем, при распиловке или сверлении панелей он нарушается. Мы рекомендуем обработать места, поврежденные при распиловке или сверлении защитными средствами: эмалью по металлу наружных работ, либо силиконовым герметиком.

Категорически запрещается резка панелей электроинструментом типа "болгарка" (абразивными, отрезными дисками), т. к. из-за высокой температуры при распиловке нарушается защитный слой покрытия панели, и образующиеся в результате резки панели, абразивным кругом, частицы попадая на декоративную поверхность панели образуют очаги коррозии.

Хранение

Фасадные панели «Zodiac» не нуждаются в особых условиях хранения.

Крепежный материал

Для крепления панелей к обрешетке рекомендуется использовать оцинкованные саморезы 9,5 мм. Для монтажа 100 кв.м. панелей потребуется около 1000 штук.

Обслуживание фасадных панелей «ZODIAC»

Панели «Zodiac» - материал долговечный. После установки он не требует последующих вложений. Все что нужно сохранения красоты Вашего дома - раз в год вымыть его, используя обычный садовый шланг. Если материал сильно загрязнен, можно использовать простое не абразивное моющее средство. При соблюдении всех рекомендаций по установке и обслуживанию, фасадные панели «Zodiac» будут радовать Вас в течение многих лет.

 

Полезные советы по установке фасадных панелей «ZODIAC»

1 1 При резке панелей образуются опилки, которые могут вызвать ее ржавление, поэтому необходимо их смахивать.
Не использовать для мытья металлическую или нейлоновую щетку, это может повредить поверхностный слой и привести к появлению ржавчины.
 1 2
1 3 При соединении киля и панели необходимо соблюдать меры во избежание попадания в них молнии.
Нельзя крепить панели при помощи изоляционного материала во избежание удара молнии.
В процессе монтажа и после него не следует прислонять к панелям или размещать возле них предметы, находящиеся включенными в сеть напряжения.
 1 4
1 5  1 6
2 2
При монтаже панелей следует внимательно следить, чтобы зазор между панелями был ровным и гладким 
2 4
Во избежание деформации и неправильной установки, перед началом монтажа убедитесь, что поверхность стены ровная и чистая
2 5
Под окном необходимо оставлять желоб для воды, чтобы не скапливалась грязь 
2 7
Транспортировать панели следует отдельно от других материалов в горизонтальном положении