Zodiac фасадные панели - Утепление стен фасада - Утепленный дом




 

 
 
 

Утепленный дом: Утепление стен

Утепление фасада дома или их стен улучшает характеристику любого здания или сооружения (дом, коттедж, дача и другие строения). Для этой цели применяются современные теплоизоляционные материалы, самые популярные являются:

- минеральная вата;

- полистирол;

- базальтовая плита;

- пенополиуретан.

Панели Zodiac в наличии
Панели Zodiac на заказ

Применяются различные способы утепления элементов дома с наружной стороны (стен, крыш и др.):

1. Вентилируемый фасад стен - утеплитель располагается между стеной и облицовочной панелью. Самый популярный вид утепления стен.

2. «Мокрый» фасад для утепления - слой теплоизоляционного материала приклеивается на поверхность стены и закрепляется при помощи дюбелей. После утеплитель покрывается армирующей сеткой и защищается от действия осадков. В итоге получается качественный теплый дом.

3. Колодцевый - утеплитель (утепление различных элементов и иных уровней стен) располагается внутри стены.

Эти варианты позволяют сделать дом комфортнее, уменьшая теплопотерю через стены, а заодно снижаются расходы на отопление. Уже несколько лет мы работаем как в самом Владивостоке, так и успешно отправляем товар в различные города по России, в том числе в такие города, как Находка, Уссурийск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, Благовещенск и многие другие.

Утепление различных элементов и иных составляющих фасада дома улучшает характеристику любого здания или сооружения. Для этой цели применяются современные теплоизоляционные материалы, самые популярные являются:

- минеральная вата;

- полистирол;

- базальтовая плита;

- пенополиуретан.

Применяются различные способы утепления стен с наружной стороны:

1. Вентилируемый фасад - утеплитель (утепление различных элементов и иных уровней стен) располагается между элементами стен и облицовочной панелью. Самый популярный вид утепление стен.

2. «Мокрый» фасад - слой теплоизоляционного материала приклеивается на поверхность стены и закрепляется при помощи дюбелей. После утеплитель покрывается армирующей сеткой и защищается от действия осадков.

3. Колодцевый - утеплитель располагается внутри стены.

Эти варианты позволяют сделать стены комфортнее, уменьшая теплопотерю через стены, а заодно снижаются расходы на отопление.

Утепление стен и других элементов конструкции дома

Основные требования к утеплителю:

1. Высокий теплоизоляционный показатель – чем лучше материал (утепление дома) изолирует от низкой температуры зимой и высокой летом, тем лучше.
2. Низкий вес утеплителя – удешевление крепления, дешевизна транспортировки, лёгкость работы по утеплению стен, нет необходимости усиливать стены, фундамент и т.п.
3. Высокая паропроницаемость – выводит излишки влаги из помещения и просушивать конструкцию здания, чем влажнее конструкция, тем меньше её теплосопротивление (сравните, в какой куртке теплее в сухой или сырой после дождика?) и тем быстрее появится грибок и плесень в стене. В случае если плохой выхода пара (он всегда выходит из помещения на улицу сквозь стены) требуется (для утепления различных видов и вариантов стен) делать улучшенную вентиляцию в стене, чаще всего принудительную, что ведёт к удорожанию утепления любых строений и сооружения, в том числе, коттеджей и дач за счёт покупки автоматических приточно-вытяжных систем и дополнительных теплопотерь через усиленное вентилирования внутренних помещений.
4. Возможность выбора отделки – материал должен поддаваться декоративной отделке, чем больше различных вариантов отделки дома можно использовать, тем лучше. Чем дешевле применение этих вариантов непосредственно на утеплителе без дополнительных устройств основ, тем дешевле выйдет применение.
5. Долговечность – для длительности службы материала необходимое условие.
6. Экологичность – безопасность применения утеплителя (утепление стен) для здоровья человека.
7. Горючесть – показатель горючести утеплителя.
8. Цена – многим это основной показатель применяемость для утепления различных домов, можно позволить себе или нет. Рекомендуется все же тщательнее оценить и другие показатели утеплителя.

Качественное утепление стен и других элементов дома снаружи помогает добиться следующего:

- защищать фасад дома от воздействий низкой температуры;

- переместить «точки росы» в слой теплоизоляционного материала;

- уменьшает паропроницаемость стен, улучшая микроклимат в помещениях.

Требования для утепления различных элементов конструкции коттеджа или дома (стен, крыш и др. в доме) постоянно увеличиваются

На сегодняшний день приобрести качественный утеплитель для стен не составит труда. На много сложнее правильно выбрать и не ошибиться с теплоизоляционными качествами утеплителя. Главное, если Вы собираетесь выполнять самостоятельное утепление стен и других элементов дома, то обращайте внимание на удобство и простоту в работе с утеплителем.

1. Высокий теплоизоляционный показатель – чем лучше материал изолирует (утепление стен) от низкой температуры зимой и высокой летом, тем лучше утепление.
2. Низкий вес утеплителя – удешевление крепления, дешевизна транспортировки, лёгкость работы по утеплению, нет необходимости усиливать сам дом, его стены, фундамент и т.п.
3. Высокая паропроницаемость – выводит излишки влаги из помещения и просушивать конструкцию здания, чем влажнее конструкция, тем меньше её теплосопротивление (сравните, в какой куртке теплее в сухой или сырой после дождика?) и тем быстрее появится грибок и плесень. В случае если плохой выхода пара (он всегда выходит из помещения на улицу сквозь стены) требуется делать улучшенную вентиляцию, чаще всего принудительную, что ведёт к удорожанию утепление стены и различных элементов в доме за счёт покупки автоматических приточно-вытяжных систем и дополнительных теплопотерь через усиленное вентилирования внутренних помещений.
4. Возможность выбора отделки (утепления стен)– материал должен поддаваться декоративной отделке, чем больше различных вариантов отделки можно использовать, тем лучше. Чем дешевле применение этих вариантов непосредственно на утеплителе без дополнительных устройств основ, тем дешевле выйдет утепление стен.
5. Долговечность – для длительности службы материала необходимое условие. Надежный вариант дома.
6. Экологичность – безопасность применения утеплителя для здоровья человека.
7. Горючесть – показатель горючести утеплителя. Безопасный дом.
8. Цена – многим это основной показатель применяемость для утепления, можно позволить себе или нет. Рекомендуется все же тщательнее оценить и другие показатели утеплителя.

Качественное утепление любого строения или сооружения, в том числе таких важных элементов как стены

и других элементов дома снаружи помогает добиться следующего:

- защищать фасад, и в целом дом, от воздействий низкой температуры;

- переместить «точки росы» в слой теплоизоляционного материала;

- уменьшает паропроницаемость стен, улучшая микроклимат в помещениях.

На сегодняшний день приобрести качественный утеплитель для стен дома не составит труда. На много сложнее правильно выбрать и не ошибиться с теплоизоляционными качествами утеплителя. Главное, если Вы собираетесь выполнять самостоятельное утепление дома, то обращайте внимание на удобство и простоту в работе с утеплителем.

Утепления является важным этапом ремонта и постройки стен. К вопросу утепления дома необходимо подходить очень ответственно. Любой дом, дача или коттедж и их стены, особенно в условиях сурового климата требуют качественного утепления. Уют и комфорт в доме начинается с тепла.

 Все статьи